Арест автомобиля

Здравствуйте. Я приобрёл автомобиль в г.Надыме по договору купли- продажи. Перед покупкой проверили на чистоту данного автомобиля в ГИБДД ( всё чисто). Перегнал данный автомобиль в г.Тулу. Сегодня поехал ставить его на учёт, но мне отказали в регистрации, так как данный автомобиль находится под арестом в Новосибирской таможне. Что интересно, он растамаживался три года назад, а арест наложен в прошлом году. Как такое может быть и какие мои дальнейшие действия? Благодарю!

, Игорь, г. Тула
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Игорь.

В вашем случае вам надо выяснить в таможне основания наложения ареста на автомобиль. Одновременно нужно связаться с продавцом автомобиля, для прояснения ситуации.

В случае когда продавец, «забыл сказать о юридических проблемах» вы имеете права потребовать от него возмещения Ваших убытков.

Размер и характер убытков зависит ситуация зависит от того, возможно ли снять арест на автомобиль или нет.

Если арест снять можно но для этого надо понести дополнительные расходы, как я уже сказал, вы имеет права потребовать от продавца возмещение вам этих расходов.

Надеюсь мои ответ был вам полезен.

С уважением, Мирошкин Павел

Игорь
Клиент, г. Тула

Добрый вечер Павел! Благодарю, что откликнулись на мою проблему. Дело в том, что купил я у своего товарища. Он сам сейчас в шоке. А приобретал он у перекупов в Новосибирске. Т.е. концов в Новосибирске я не найду. Я могу сам официальный запрос сделать на Новосибирскую таможню? Или подавать исковое заявление в суд? Благодарю!

Игорь, тогда Вам проще всего подать иск на местное ГИБДД, так как именно они не совершают нужно вам действие- не ставят на учет. И уже через суд, ходатайством сделать официальный судебный запрос в Новосибирск, с привлечением таможни и  всех кто может что либо знать про этот случай в дело. Возможно виноват тот, кто проходил таможню и не выполнил законные требования.