Некачественная пластическая операция

Мне в январе 2014 была сделана пластическая операция на грудь. Врач после операции сказал что потребуется коррекция ореол спустя пол года. По истечению полу года у меня не было средств сделать коррекцию,на что мне врач ответил чем позже-тем лучше. Сейчас я узнала,что была скорее всего врачебная ошибка допущена,т.к имплант в одной груди деформирован, прощупывается,а в положении лежа так вообще грудь растекается и вся в ямах(отделение кожи и импланта), швы толщиной до 1см, ореолы разные по высоте,кривые и не понятной формы. На данном этапе я не хочу делать коррекцию у этого хирурга. И скорее всего мне нужно делать замену имплантов, Тоесть повторную операцию. Если это так, могу ли я потребовать возврата затраченных денежных средств в их клинике?

  • image
    .jpg
, Дарья, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Дарья, чтобы вернуть денежные средства за операцию, а также взыскать денежные средства необходимые для восстановления здоровья, моральный вред Вам необходимо:

1. Получить официальное заключение врачей, что в результате проведенной операции, Вам были причинены повреждения, при этом технология операции была нарушена.

2. Получить заключение врачей о лечебных мероприятиях необходимых для восстановления здолровья.

3. Получить документы свидетельствующие о стоимости медицинских процедур необходимых для восстановления здоровья.

4. Обратится в клинику где Вам делали операцию с претензией.

5. В случае не удовлетворения претензии обратится в суд, с требованием взыскать стоимость необходимую для восстановления здоровья, моральный вред и стоимость уплаченную за операцию.

Если есть вопросы обращайтесь, практикую в Новосибирске, тел. 8-923-249-26-92, сайт: адвокат-спиридонов.рф