Доброе утро, оформляется ли больничный лист человеку который сопровождает на операцию человека с 3 группой инвалидности

Доброе утро, оформляется ли больничный лист человеку который сопровождает на операцию человека с 3 группой инвалидности.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не оформляется. Инвалидность 3 группы вообще только в исключительных случаях требует сопровождения