Нет ответа на претензию

Добрый день! Подскажите, что делать если транспортная компания потеряла груз и не отвечает на претензию уже в течении 2х месяцев?

Уточнение от клиента

А если все документы были отправлены по электронной почте?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подавайте в суд на транспортную компанию.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Обращайтесь в суд

Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства направления претензии, то следующий шаг — исковое заявление. Если подтверждения соблюдения претензионного порядка нет, то отправьте претензию повторно, заказным письмом с уведомлением или ценным письмом с описью вложения. Иски к перевозчику подаются не позднее 1 года с момента наступления случая, вызвавшего претензию.

Необходимо отправить по почте или курьером. Ну или вручить уполномоченному представителю лично под подпись на Вашем экземпляре. Несоблюдение претензионного порядка повлечет отказ в иске. А транспортная может потому и молчит, что Вы действуете не официально. Можно конечно сделать нотариальное подтверждение электронной переписки, но выйдет серьёзно дороже.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Кристина, здравствуйте,

Подскажите, что делать ... Кристина, г. Ростов-на-Дону

Обращаться в суд с исковым заявлением.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите, что делать если транспортная компания потеряла груз и не отвечает на претензию уже в течении 2х месяцев?

Кристина

Добрый день Кристина! Если у вас есть экземпляр претензии с отметкой о вручении, либо если вы отправляли по почте — чек и уведомление о вручении(то есть документы подтверждающие получение вашей претензии транспортной компании), то вы имеете право обратиться в суд!

Екатерина Семенец
Юрист

Конечно же обратиться с иском в суд!

Значит пишите претензию в письменном виде еще раз и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении