Доп соглашение к договору дарения

нами подан в управление Росреестра нотариальный договор дарения долей в доме. Но в нем допущена ошибка в описании объекта возможно ли сдать на приостановку доп. соглашение с уточнением описания даримого объекта.

, Александра, г. Краснодар
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Подайте в Росреестр заявление о приостановлении гос.регистрации.

Александра, Вы можете объяснить, чем Вас не удовлетворил мой ответ? Закон предусматривает возможность приостановить госрегистрацию, если еще не внесена запись в ЕГРП. Сделать это лучше именно на данном этапе, чтобы избежать исправления ошибки после регистрации во избежании также и оплаты госпошлины.

Александра, к сожалению, из Вашего первого вопроса не видно, что госрегистрация уже приостановлена.

возможно ли сдать на приостановку доп. соглашение с уточнением описания даримого объекта.

Из моего вопроса видно, что приостановка есть. Вопрос в том, что могу ли я к нотариальному договору дарения досдать соглашение не заверенное нотариусом. С уточнение описания даримого объекта.

Ответ на уточнение:

Дополнительное соглашение, вносящее изменения в основной договор должно быть совершено в той же форме, что и сам договор (ст.452 Гражданского кодекса РФ).

Желаю удачи в госрегистрации!