Какую помощь могу получить от государства?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня2 детей ни у меня ни у мужа нет никаких квадратных метров. Живём мы в с ёмной квартире. В камитете по жилью как молодой семье нам отказывают. Каккю помощь в этой ситуации я могу получить от государства? Проживаю я в Тюменской области в городе Тобольск.

, светлана, г. Тобольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).