Пленум 17 от 28. 06. 12г. по ЗОПП о взыскании со страховой неустойки, штрафа, морального вреда

Подскажите пожалуйста можете ли Вы дать мне разъяснения о применении Постановления Пленума №17 от 28.06.2012г. о взыскании неустойки, щтрафа и компенсации морального вреда?

Подскажите пожалуйста возможна ли подача иска после вынесения Постановления Пленума №17 от 28.06.2012г. о взыскании неустойки, щтрафа и компенсации морального вреда к страховой по договору каско Если Нами до июня 2012 г. было подано исковое заявление и Суд вынес решение о взыскании со страховой недовыплаченного страхового возмещения по договору КАСКО. Когда еще постановление от 17 от 28.06.12г. не применялось.? Выплата по старому решению была до 28.06.2012г.

Ответ прошу Вас направить мне г. электронную почту.

2985910@mail.ru Если это возможно

, Ирина Самойлова, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Независимо от того, что исковое заявление было подано Вами до принятия указанного Вами Постановления Пленума ВС РФ, никто Вам сейчас не мешает изменить исковые требования, включив в них интересующие Вас. Само по себе Постановление Пленума ВС РФ содержит в себе обобщающие сведения о правоприменении отдельных нормативных актов. Вы и раньше могли заявить требования о выплате неустойки, штрафа и т.п., обосновав это иными нормами нормативных актов, сейчас просто суду не нужно ничего доказывать — Верховный суд РФ сказал, что это допустимо в отношениях страхования.

Не забудьте поставить оценку ответу.