Магазин рестор не испольняет закон

Здравствуйте я купила в магазине рестор на первом покровском проезде 1 ( белые дачи) iphone , он оказался бракованным. Я получила официальный акт из сервисного центра(официального) , где подтвердили брак , но магазин отказался менять товар , хамское отношение вызвало негодавание и уменя и у рядом находившихся людей ! Я написпла притензию в магазин, но не взяла письменный отказ, так как просто забыла про это ( встречаюсь стаким первый раз в жизни) стоит ли мне веврнуться в магазин и взять его, прошли сутки? Или оставить сейчас все так как есть ?

, Наталия, г. Москва
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте Наталия.

Оставлять ничего не нужно просто так.Если вы обнаружили брак в течении 15 дней с момента покупки, то вы можете потребовать обменять на телефон такой же модели или отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной суммы за товар. Вы можете явиться в магазин и попросит на вашем требовании поставить отметку о принятии. Также, Вы можете направить заказным письмом ваше требование (претензию) продавцу. В течении 10 дней, с момента получения продавцом требования, продавец должен принять решение вернуть деньги, либо в течении 7 дней заменить на аналогичный (в зависимости от того что вы просите). Помните что, если продавец согласиться обменять товар, то он это должен сделать в течении 3 дней без выдачи подменного аппарата. На 3-й день продавец по вашему требованию обязан выдать подменный аппарат с аналогичными свойствами.

Удачи.

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

а в случае, если продавец не отреагирует никаким образом на вашу претензию, то через 10 дней смело готовьте заявление в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей с применением всех штрафных санкций к продавцу (взыскание суммы за бракованный товар, неустойку, штраф) и взыскивайте в судебном порядке.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

стоит ли мне веврнуться в магазин и взять его, прошли сутки? Или оставить сейчас все так как есть ?

Наталия

Отказ надо получить, иначе трудно будет доказать, что отказали.

Успехов.