Отказ в регистрации частного дома

Добрый вечер!Юстиция отказывает в упрощенном порядке регистрации прав на 2 этажный жилой дом в четырех уровнях ,два из которых подземных,при наличии разрешения на строительство с 2003 года и продленном до 2014 года,согласованного проекта с архитектурой,новом тех паспорте на жилой дом,кадастровом паспорте и ранее зарегистрированной в юстиции незавершенки жилого дома,ссылаясь на ответ по запросу регистратора в администрацию района что дом 5 этажей и не подходит под упрощенную регистрацию.А второй запрос в земельный надзор подтверждает что это частный дом в 4 уровнях два из которых надземных и пишет что нарушений нет. Ответы или номера с датами мне на руки не дают,просто ими помахали перед лицом,говорят не имеем права что это теперь все ГРП. Мы не в чем не виноваты.можете на нас жаловаться.Езжайте в администрацию разбирайтесь,на мой вопрос как разбираться не зная о чем без иcходящих номеров и дат мне не пояснили. Вопрос как получить у юстиции ответы администрации,чтобы их обжаловать в прокуратуру.Что вообще делать куда жаловаться и на кого? Суд самый простой вариант ,но очень длительный и накладный.

, Александр, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Ситуация в целом понятна.

Прокуратура тут совершенно не при чем, она не только не обязана вам помогать, но и не вправе почти ничего сделать.

Вы пишите:

«Суд самый простой вариант, но очень длительный и накладный».

Все еще проще.

Суд — не самый простой вариант, готовиться по такому делу нужно очень тщательно.

«Длительный» — да, может быть. Тут все от подготовки зависит.

«Накладный» — ну, это кому как.

Другое дело, что это единственный вариант.