Договор займа непонятного происхождения, счета арестовали у ИП. Справедливости нет

День добрый, я ИП у меня работал бухгалтер 3 года. Как оказалось она все три года меня обманывала и украла порядка 3 млн. рубл. Я передовал ей деньги отнести в банк, она относила но не всю сумму. Я доверял и не проверял, подписей с нее не брал. Когда я обнаружил, обман, посчитал по своим записям и сравнил с поступлением в банк, то насчитал почти три милиона.

Забирала практически последнее и мне приходилось брать кредиты и занимать.

При разговоре с ней, бухгалтер объявила мне что уносила, то что я ей давал и ничего не знает, а что я там пишу у себя ей пофиг. Больше я ее не видел. Она последних пару месяцев работала у меня находясь в декрете.

Посмотрев кассу предприятия, я обнаружил, что расходники заполнены ей на те суммы которые она ложила на счет. Соответственно в кассе образовывались излишки, которые списывались мне на личные нужды суммами по 300 и 400 тысяч и в расходниках все ей заполнено и за меня подписалась.

Через 10 дней после нашего с ней разговора мне пришел иск на 530 тыс рублей, которые я яко бы занял у нее и с учетом процентов сумма получилась 800 тыс. Приложен договор займа денежных средств в котором указано что я получил деньги. Все напечатано на компьютере и даже фамилии подписавшихся. Только росписи ручкой. Подозреваю, что подпись моя( как-то подсунула с другими бумагами, я ведь ей доверял и не читал там всякие корреспонденции)

Сегодня арестовали мои счета для обеспечения иска. Суд первый был, но я болел и ходотайствовал о переносе, и перенесли на 12 марта. Что делать-то вообще, адвокат говорит, что все плохо и судья настроен удовлетворить иск. Где справедливость?

, Дмитрий, г. Великий Устюг
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий.

Назначайте почерковедческую экспертизу. А в отношении бухгалтера подавайте заявление в полицию по факту присвоения и растраты.

Желаю удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Великий Устюг

Спасибо, полиция дело на следующей неделе возбудит, там я нашел еще и другие хищения переводы средств на покупку стройматериалов и оплата штрафов гибдд и прочее примерно на полмилиона. Еще она напокупала и наставила себе на зарплату в магазине товаров на 400 тысяч. Правда подписей, что она получила нет.

Но договор займа похоже подписана мной.