Какие меры предпринимать если магазин закрыли за неуплату аренды, а продавец остался без работы?

добрый день! я работаю в магазине,трц. устроена по гражданско правовому договору, аутстаффинг. неделю назад наш магазин закрыли за не уплату аренды. скажите, как долго осуществляется договор по продлению аренды? и куда можно обратиться продавцам? мы можно сказать остались на улице.

, Маша, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

неделю назад наш магазин закрыли за не уплату аренды.

скажите, как долго осуществляется договор по продлению аренды?

Срок согласования продления договора аренды законом не установлен и как правило отдан на усмотрение сторон. При этом из Вашего вопроса следует, что имеется задолженность по арендной плате.

Обращаю Ваше внимание, что договор аренды в таком случае арендодатель может не только не продлить договор аренды, но и требовать его расторжения

В случае наличия задолженности по внесению арендной платы арендодатель может в судебном порядке требовать расторжение договора судом в случаях, когда арендатор: более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.( пункт 3 ст. 619 ГК РФ)

и куда можно обратиться продавцам? мы можно сказать остались на улице

Вы имеете ввиду обращения по вопросу выплаты Вам заработной платы?

В штате какой организации Вы числитесь?