Социальные гарантии ЧАЭС

Здравствуйте. Мой муж является гражданином, выехавшим добровольно из зоны проживания с правом на отселение.Живем на жилплощади моей мамы. В собственности жилой площади у нас нет. В органе соцзащиты нам отказывают в постановке не очередь на улучшение жилищных условий ссылаясь а то, что мы не малоимущие. Сказали, что смотрят по двум признакам одновременно:

1)чтобы нас признали малоимущими;

2) чтобы не проходили по жилой площади.

Правомерно ли это?

, Олеся Петрунина, п. Дугна
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здоравствуйте!

Отказ в связи с отсутствием статуса малоимущих незаконен. Сертификат предоставляется за счет средств федерального бюджета, а наличие статуса малоимущего необходимо только тем гражданам, которые получают жилье за счет средств муниципального бюджета.

Нужна будет помощь — обращайтесь.