Документы, подтверждающие наличие фактически сложившихся брачных отношений

Здравствуйте. Какие бумаги нужны для подтверждения сложившихся брачных отношений между девушкой 16ти лет и молодым человеком 25ти? Живём в незаконной постройке вместе с родителями.

, Евангелина, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Единственным документом, подтверждающим наличие брачных отношений является свидетельство о заключении брака.

Если Вам это необходимо, то брак можно заключить.

Семейный кодекс РФ:

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уважительными причинами обычно признают: беременность или рождение ребенка; сиротство хотя бы одного из желающих вступить в брак; длительное совместное проживание (фактически сложившиеся брачные отношения); призыв жениха в армию; обстоятельства, угрожающие жизни одного из будущих супругов, и т.д.

Живём в незаконной постройке вместе с родителями.

Евангелина

что это за постройка?