Принудительная газификация ипотечной квартиры

Доброго времени суток.В 2007 году был сдан ипотечный дом.Данный до принадлежит ГЖФ в г.Казани. Спустя 5 лет нам навязывают услугу по проведению индивидуального отопления, т.е.газ.За свою квартиру я еще не выплатила. Имеют ли они право внедряться в ипотечный дом?

, Резеда, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Навязывать услуги никто не имеет права. Но для точного ответа надо знать условия договора, на которых они это делают. Возможно там есть ссылка на какой-либо правовой акт. Но скорее всего, газовики просто хотят заработать.