Механическое повреждение дисплея теевизора

Здравствуйте! Примерно месяц назад в магазине мвидео был куплен жк телевизор. Когда его забирали из магазина, то проверили на стенде, он работал, а когда привезли домой, собрали и включили, то на дисплее появились черные полосы. Повезли его в магазин, написали заявление на замену, нам сообщили сразу что у него механическое повреждение, взяли его на осмотр экспертами, сказали что будут смотреть видео, которое подтвердит что его проверяли. Через двадцать дней нам отказали в замене. Мне кажется что повреждение дисплея произошло вследствие неправильной упаковки телевизора сотрудником магазина, после его проверки. Словесно они признали, что такое могло произойти. Мы запросили видеофиксацию, чтобы посмотреть как его упаковывали, но нам отказали, сказали что могут предоставить только суду. Возможно ли что либо доказать в этой ситуации? Стоит ли подавать в суд?

, Алексей, г. Нижний Тагил
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Если магазин отвечает, что только представляет по судебному запросу, то есть, на уступки магазин не пойдет. То есть, нужно обращаться в суд. Можете предварительно подать продавцу претензию на обмен товара или на возврат денег.

Желаю удачи!