Могу ли я забрать деньги за товар

в магазине купила роутер стали подключать к компьютеру но так и не настроили хотя настраивал специалист на следующий день отнесли в тот же магазин чтобы его проверили вечером нам позвонили сказали что он исправен к нашему компьютеру он не подходит поэтому я хочу вернуть деньги могу ли я это сделать

, татьяна согрина, г. Городец
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В случае, если продавец был поставлен в известность о целях приобретения товара, тогда продавец обязан передать товар, качество которго соответствует целям о которых продавец был поставлен в известность при заключании договора купли-продажи

В соответствии со ст.12 Закона №2300-1

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно
получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге),
он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков,
причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если
договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и
потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других
убытков.

При этом информация о товаре должна быть необходимой и достоверной, обеспечивающей возможность правильного выбора товара.

В данном случае она будет недостоверной.

Поэтому Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в разумный срок.