Изменить фамилию в Свидетельстве о собственности

Могу ли я изменить фамилию в свидетельстве о собственности, приобретенной в браке (брак рассторгнут в 2001г, бывший супруг умер в 2009г, прописан не был и права собственности не имел)

, Нина георгиевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идет о Вашей собственности и Вы сменили паспортные данные, то и в свидетельство о собственности можно внести изменения, обратившись в управление Росреестра или центр предоставления госуслуг.

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете! Для этого составляете заявление с указанием причин.прикладываете соответствующие документы, платите госпошлину

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете! В МФЦ или Росреестре сотрудники оформят Вам заявление, оплатите госпошлину и приложите подтверждающие документы: квитанцию об оплате госпошлины и документы, подвтерждающие смену фамилии.