Заказ в интернет магазине

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЗАКАЗЫВАЛ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ WWW.SOTMARKET.RU СДЕЛАЛ ПРЕДОПЛАТУ ОФОРМИЛ ЗАКАЗ НА 18т. доставка по ems! 22 дня прошло теперь они звонят говорят что товар подорожал и стоит уже 27т. хотел узнать как мне быть, они обязаны отправить заказ по цене который я заказал, или мне попросить вернуть деньги?

я звонил в отдел претензии они говорят что товара не было на складе и что поставшик привез заказ подороже и что по их ней оферте они в праве не отправлять заказ по той цене который я заказал просят доплатить ели они вернут деньги! что сделать требовать заказ или попросить возврат денег?

, Зубаир, г. Махачкала
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В соответствии с законом, продавец обязан передать покупателю товар по цене, объявленной при заключении договора. Вопрос в том, что Вам, видимо, не удастся доказать заключение договора. Требование передать товар по «старой» цене реализовать крайне затруднительно. Посоветовал бы потребовать возврат денег.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии оформления заявки (заключения договора), и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона.

С уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что сделать требовать заказ или попросить возврат денег?

Зубаир

Можете требовать исполнить обязательство по договору купли-продажи и поставить Вам заказанный товар и оплатить неустойку, если срок поставки товаров истек, неустойка составляет 1% за каждый день просрочки.

Можете отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги.

Успехов.