Получение жилья

здравствуйте!!!мне 38 лет.я являюсь ветераном боевых действий.к тому же отслужил в гуфсин до минимальной пенсии.муниципальное жильё мне выдиляли от города .,его я приватизировал и продал на данный момент на мне нет зарегистрированного жилья.ПОЛОЖЕННО ли мне жильё от государства?работая в гуфсине ОИК-1 стоял в очереди НА ЖИЛЬЁ 10 ЛЕТ

, дмитрий, г. Чердынь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если с момента продажи вами квартиры прошло не менее 5-ти лет, то Вы можете встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье.  Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).