Замена паспорта по достижении 45 лет

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. Хотел бы получить совет, какие действия мне предпринять в дальнейшем. суть вопроса. сейчас проживаю в городе не по месту регистрации, паспорт просрочен. для замены паспорта требуется свидетельство о расторжении брака, я его не получал. Но есть выписка решения суда. Выехать по месту регистрации не могу так как не могу купить билет по недействительному паспорту. и нет уверенности, что по такому документу получу свидетельство о расторжении брака. Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением Андрей, Красноярск.

, апдрей, г. Красноярск
Татьяна Кайнова
Юрист

П. 17. Выдача (замена) паспорта
производится ФМС России (в пределах компетенции), ее
территориальными органами и подразделениями по месту
жительства, месту пребывания или по месту обращения
гражданина.

Правда видимо придется предоставить документ, дающий
Вам право находится в городе в течение 90 суток, либо заплатить штраф за
пребывание в городе без регистрации.

Всего хорошего!