Амнистия 2013 года

Попадает ли под амнистию 18 декабря 2013 года ст. 158 ч.2.Была замена наказания более мягким видом наказания.Мужчине 40 лет,осужден впервые

, Павел, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Попадала ст. 158 ч. 2 УК РФ под амнистию. Но Постановление об амнистии  вступает в силу со дня его официального опубликования, т. е. с 19.12.2013 г., и подлежит исполнению в течение шести месяцев, т. е. до 19.06.2014 г., поэтому сейчас эта амнистия уже не действует.