Ребенок не записан на отца

Добрый день,как мне подать на алименты ,если ребенок не записан,в графе отец пропуск?С какими документами идти в суд для подачи....Так же не не ивестен личный код отца

, Наталья,
Алексей Молчанов
Юрист

Вам, для начала, нужно собрать доказательство того, что он действительно был близкий вам человек — письма, совместные фотографии и т.п. Абы кого суд не станет привлекать для теста.

А уже после демонстрации всего этого можно ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению отцовства (ДНК-тест).

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вам нужно подать в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Проведут судебную экспертизу на предмет отцовства, а от ее результатов будет зависеть является ли он отцом ребенка. Но это на случай, если не будет признавать его в суде. Также могут быть использованы свидетельские показания.

Игорь Кудрявцев
Юрист

Для начала нужно подать заявление в суд о признании отцовства. Уже потом отталкиваясь от решения суда и взыскивать алименты.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Чтобы   взыскать  алименты с  отца,   для  начала  необходимо   установить   отцовство. Для  этого   необходимо  обратится   в   суд  с  иском   об   установлении  отцовства.