Кредит в банке

Здравствуйте! ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА-ПРОШЛО ХОТЯ УЖЕ 6 ЛЕТ.СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ПИСЬМА С БАНКА, ЧТО ОН КОГДА - ТО БРАЛ КРЕДИТ.МЫ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛИ..МАМА В РАЗВОДЕ С ОТЦОМ.Я ОДНА ДОЧЬ В СЕМЬЕ.

, Жанна, г. Ульяновск
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Наследники несут ответственность по долгам в пределах принятого им наследства

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Претензии банка не обоснованы если прошло уже более 3-х лет с момента последнего платежа.

Вам не стоит выходить с банком на связь и что-то платить им.

С уважением Александр

Жанна
Клиент, г. Ульяновск

а наследники не несут ответственность по долгам в пределах принятого им наследства ??

Жанна

да наследники отвечают по долгам наследодателя

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Жанна, здравствуйте,

Однозначно никаких выплат делать не надо. Предложите им обратиться в суд.

Если вдруг дойдет дело до суда — заявите об истечении срока исковой давности (3 года).

Жанна
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо! но сумма долга растет судя по письмам...

а наследники не несут ответственность по долгам в пределах принятого им наследства ??  Жанна, г. Ульяновск

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере принятого наследства.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.