Здравствуйте плочю ипотеку одному банку, и есть кредит в другом банке хочю подать на банкротство, Орест на ипотеку тоже повлияет

Здравствуйте плочю ипотеку одному банку,и есть кредит в другом банке хочю подать на банкротство,Орест на ипотеку тоже повлияет

, Анатолий, г. Екатеринбург
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно закону, одним из последствий признания гражданина банкротом является отчуждение жилой недвижимости, находящейся в ипотеке (залоге). Даже если он исправно выплачивает ипотечный кредит. При этом 80 % суммы, вырученной от реализации залогового имущества должника, получит банк-залогодержатель. Оставшиеся 20 % будут направлены на погашение долгов перед другими кредиторами.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анатолий!

При банкротстве ипотечное жилье реализуется на торгах, вы рискуете его потерять.