Внешнее совместительство

Здравствуйте! Подскажите, можно ли принять работника по внутреннему совместительству на полный оклад, но при этом он работает по 4 часа в день. Или надо обязательно платить пропорционально отработанному времени?

, Ксения, г. Магадан
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ксения, здравствуйте.

Подскажите, можно ли принять работника по внутреннему совместительству на полный оклад, но при этом он работает по 4 часа в день

Ксения

Нет, он же неполный рабочий день работать будет.

Или надо обязательно платить пропорционально отработанному времени?

Ксения

Да, именно так.

Желаю удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Внутреннее совместительство в Вашем случае возможна оплата пропорционально отработанному времени. Если же есть такое желание платить полную сумму оклада, то можно на вторую половину оформить совмещение должностей.