Налог на выплаты

Добрый деннь!!! Суть вопроса такая! Росгосстрах прислала спраку два 2- НДФЛ. Судилась с ними, т.к как отказали в выплате,был причинен ущерб автомобилю в результате дтп. суд выиграла,получила 120000т. и 21 000 (в них входит штраф,оплата юриста,госпошлина и т.д) и теперь должна заплатить налог 13% с суммы 21 000 законно ли это?

, Виктория, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория! Распишите, пожалуйста, что в себя включает 21000 руб. — сколько штраф, юруслуги, госпошлина.

Виктория
Клиент, г. Мурманск

Извините, изначально не правильно выразилась. По решению мне должны были выплатить : Штраф 5000 рублей, оплата услуг представителя 12000 рублей, судебные расходы в сумме 10400. А так же была взыскана государственная пошлина в доход бюджета города в сумме 3 420 рублей. Но в справке россгостраха указана сумма дохода 21866, соответственно сумма налогового удержания 2843 руб.