Выселение из жилья

Куда обращаться, человек, который просил его прописать год назад, теперь отказывается выписываться, что делать.

, Алексей Партнер, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Советую обратиться в суд с иском о признании данного гражданина неприобретшим право на жилую площадь, поскольку, как я понял, в квартиру он не вселялся, а его регистрация носила формальный характер.

Вступившее в законное силу решение суда по данному иску будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.

Александр Ламбин
Юрист, г. Москва

Если вы собственник, то в ФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета. В случае отказа в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписка без согласия прописанного производится только в судебном порядке, поэтому подавайте иск в суд

С уважением Александр