Взяли плату за не оказанные услуги

Здравствуйте!

Оператор связи списал абонентскую плату за месяц, баланс отрицательный - услуги не предоставляли десять дней. Я был в деревне на новогодних каникулах, вернулся в город, пополнил баланс, позвонил в контактный центр, попросил перерасчет. Диспетчер ответила мне что "все необходимые манипуляции произвела", но уже прошел месяц.. я позвонил им еще раз сегодня и узнал, что вообще обращался в КЦ последний раз три месяца назад!! и мне ничего не пересчитают..

Это законно? Брать деньги за не предоставленные услуги?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Нет, конечно это незаконно. Обращайтесь к оператору с официальной претензией и требованием возвратить деньги или зачесть их в счет будущих платежей.

Желаю удачи!