Необоснованное требование выплаты несуществующего долга

Мне пришло извещение от службы Судебных приставов о начале судебного процесса в отношении меня по неисполнению кредитных обязательств перед ООО "Кредитный экспресс" из Москвы.Я понятия не имею, о чем идет речь.Я никаких кредитов не получал, тем более от московского ООО.Были мошенники с похожим названием из Санкт-Петербурга, которые выманили у меня предоплату в сумме 270 рублей и обещавшие в течении 30 минут перевести на Киви -кошелек небольшой заем. Но после моей оплаты им этой суммы - просто исчезли. А эту компанию из Москвы я впервые слышу.

Подскажите пожалуйста, как мне реагировать на это сообщение?

Спасибо.

, Владимир, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. согласен это какой то обман.

приставы не сообщают о начавшемся процессе, они обычно исполняют решения суда.

а вообще если у них есть информация обратитесь к ним пусть предоставят, основания, суммы, и прочее.

желаю удачи.

Владимир
Клиент, г. Омск

Большое спасибо.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

От приставов может придти только постановление о возбуждении исполнительного производства. Если это оно, то в нём уже изложено решение суда. Приставы не участвуют в подготовке судебных процессов.

Владимир
Клиент, г. Омск

Большое спасибо за ответ.