Выставили счет за не заказную услугу

Доброго времени суток! Случилась у меня не приятная ситуация.

На днях сломался телефон, отнес в сервизный центр на диагностику что бы узнать стоимость ремонта и причину в целом. Мне сообщили стоимость услуги и составили договор в котором указано, что телефон оставили для диагностики и опять же указали стоимость данной операции.

Сегодня мне позвонили и сообщили что мой телефон отремонтирован и сказали что я могу забрать свой аппарат заплатив сумму в 5 раз больше, якобы за ремонт тоже. Законно ли это? Телефон еще не забрал, как мне быть?

, Дмитрий,
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

это не законно, ремонт не вправе навязывать вам услугу которую вы не заказывали. если они сделали ремонт самостоятельно, то это их подарок вам.

вы можете забрать телефон и не платить лишка. отказывают, пишите претензию и в суд.

удачи