Не выплачен расчет за 6 месяцев

С апреля месяца работал на складе Petshop заработную плату выплачивали регулярно до июля, период с июня по октябрь зарплату не выплачивали. Мой оклад 32000 рублей , организация не выплатила оклад за пять месецев. В начале октября написал заявление на увольнение, по состоянию на 11 декабря, расчетных , как и своей трудовой книжки я не получил. Начальство обуславливало это нахождением документов в главном офисе в Санкт-Петербурге. На данный момент склад переехал и связи с руководством я не имею.

Письмо в прокуратуру о бездействии уже направлено, но результата нет. Есть ли у меня возможность получить свои деньги?

, Павел, г. Железнодорожный
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Обращайтесь в суд, на основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Срок исковой давности 3 месяца, поэтому, Вам нужно поторопиться (до 11 марта).

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в суд. Срок давности 3 месяца.