Заработная плата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Есть ли определенные сроки при выплате заработной платы вновь принятому работнику. Например работник был принять 28.01.2015г., можем ли мы выплатить ему заработную плату за январь месяц в январе пропорционально отработанному времени?

Спасибо

, Елена Величко, с. Севастополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Конкретные сроки выплаты заработной платы должны быть установлены вашей организацией локальными нормативными актами (например, Положением о заработной плате и Приказом). Нельзя устанавливать «плавающий период». Заработная плата должна выплачиваться не реже 2-х раз в месяц (то есть раз в 2 недели). Если вашему сотруднику вы хотите выплатить з/п в январе за январь (хоть и сроки уже прошли), то следующую з/п он должен получить не позднее 13.02.2015 г. за февраль.