Можно ли привлечь массажиста к ответственность и как это сделать?

Сделала несколько процедур массажа общего. На животе появился воспаленный прыщ. Потом начал гноиться, обратилась в больницу сейчас котят антибиотики и делают постоянную чистку, можно ли привлечь массажиста к ответственность?

, Анна Дмитриевна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна Дмитриевна!

Вы можете требовать компенсации вашего лечение. НО нужно доказать, что именно действиями массажиста вам причинен такой вред здоровью. Желательно пройти СМЭ.

Желаю удачи!

Анна Дмитриевна
Клиент, г. Новосибирск

Куда обратиться за смэ?

Анна Дмитриевна

В любое мед учреждение, которое имеет лицензию (желательно в гос учреждение).

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы имеете право на возмещение вреда. Надо пройти экспертизу, чтобы доказать вину массажиста.

Анна Дмитриевна
Клиент, г. Новосибирск

Нужно ли предварительно писать претензию массажистУ? Каков порядок обращения в суд?

Можете обратиться в мед. учреждение, которое имеет лицензию.

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна Дмитриевна.

Да, если вы сможете доказать ее виновность-нарушения санитарно-гигиенических норм, заключение медицинских экспертов, что вред наступил из-за действий массажиста и.т.д

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Если сможете доказать причинно-следственную связь между действиями массажиста и причинением Вам данного заболевания, то возможно.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если сможете доказать причинно следственную связь между действиями массажиста и Вашим заболеванием то можно.