Гарантия на телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отдал телефон по гарантии, мне сказали если пройдёт 45 дней и телефон не придёт, то вернут деньги, но так как с повышением доллара цена телефона возросла, возможно ли потребовать, не возврат денег, а обмен телефона на такой же телефон без доплаты?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете требовать обмена телефона, а не возврата денег на основании ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да вы имеете право на обмен, либо возврат денег. В случае если телефон подорожает вам должны вернуть деньги с учетом перерасчета его стоимости по новой цене. Если ссылки на статьи закона нужны сейчас напишу. С уважением, Александр.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да Александр Евгеньевич, напишите пожалуйста ссылки на статьи закона

Пункт 2, 4 ст. 24 закона о защите прав потребителей. Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, это ваше право. Можете требовать обмен.