Удержание за обучение

Здравствуйте. Я работал в ооо они послали меня на обучение,за их счёт. Договор не заключал что я после обучения должен проработать опр.время. Теперь я увольняюсь а они хотят удержать деньги за обучение.типа я не отработал год. Имеют ли право удержать денежные средства за обучение???

, Евгений, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имеют ли право удержать денежные средства за обучение???

Евгений

Без ученического договора или иного договора об обучении Вас за счет работодателя такое удержание незаконно.