Задержка выплат за оказанные услуги

Добрый день, посоветуйте как правильно поступить. Я ИП заключал договор со строительной компанией, которой предоставлял услуги автокрана на стройке. За последний месяц работы компания не перечисляет расчёт за оказанные услуги. Звоню им говорят что нет денег. Помогите решить этот вопрос.

, ольга орлова, г. Гусиноозерск
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Посмотрите условия заключенного Вами договора на предмет ответственности и порядка разрешения споров. Направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении Вашу письменную претензию о просрочке оплаты. В претензии также сделайте расчет неустойки в соответствии с условиями договора. Если не ответят в установленный Вами срок (или договором, если там указан срок рассмотрения претензий), обращайтесь в арбитражный суд о взыскании долга в судебном порядке.

Удачи!