Земля многодетным

Здравствуйте.У нас трое детей.Старшему ребенку 21 год, он является инвалидом 3 гр. бессрочно и находится на иждивении у моего мужа по решению суда,то есть является иждивенцем и учится на дневной форме обучения.Нам отказали в постановке на очередь на землю многодетным семьям,ссылаясь на возраст ребенка.Правомерно ли отказали?Стоит опротестовывать решение?Спасибо.

, Ирина Малова, г. Калининград
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Понятие «многодетная семья» не имеет единого значения. Каждый субъект РФ сам определяет социальный статус такой семьи. При этом понятие «многодетная семья», как говорится в Указе Президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», определяется «с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона».

У меня, к сожалению, нет возможности проследить за ходом ДЕЛА но, думаю, что вам оно будет очень интересно.