Ошибка в фамилии в госактена пожизненное владение садовым участком

При оформлении гос.акта в 1992г. на садовый участок в фамилии была допущена ошибка. При переоформлении документов по ФЗ № 93 ошибка была обнаружена.Я обратилась в суд,пригласила председателя товарищества и соседей которые подтвердили факт пользования землей и ошибку.Суд вынес решение в мою пользу. Но администрация подала аппеляцию признав незаконным решение суда. Что мне делать?

, Елена, г. Сочи
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уважаемая Елена!

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле (ч. 2 ст. 320 ГПК РФ).

Поэтому ничего страшного в подаче апелляционной жалобы нет — это право администрации, которым она воспользовалась, пока решение суда не вступило в законную силу.

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле (ч. 5 ст. 322 ГПК РФ).

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции (чч. 2-3 ст. 325 ГПК РФ).
Следовательно, Вам необходимо получить копию апелляционной жалобы и приложенных документов, ознакомиться с ними и подать письменное возражение на апелляционную жалобу.

В соответствии со ст. 328 ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.