Строительство дома на участке

Строю дом на участке, супруга услышала по тв, что, кто не оформит документы на дом, могут прийти и заставить снести. Участок куплен в октябре 2014 года. Подскажите, какие документы необходимы, и куда идти, чтоб дом не снесли. Спасибо.

, АЛЕКСАНДР, г. Сосновоборск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Строительство дома на участке Строю дом на участке, супруга услышала по тв, что, кто не оформит документы на дом, могут прийти и заставить снести. Участок куплен в октябре 2014 года. Подскажите, какие документы необходимы, и куда идти, чтоб дом не снесли. Спасибо.

АЛЕКСАНДР

Добрый день!

Дом может быть признан самостроем, если не будут надлежащим образом оформлены документы на строительство — во-первых, Вам нужно обратиться в местную администрацию города (района) и получить разрешение на строительство и Постановление о выделении земельного участка под строительство, также нужно обратиться в архитектурное бюро при администрации для согласования плана дома, если для вашего конкретного случаю потребуются другие согласования вам об этом скажут в администрации.