Удар за оскорбление

Здравствуйте, меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста.Мой сын учится в колледже. Сегодня сидя на паре в него кинули комком бумаги. В ответ он спросил кто сделал и тот, кто это сделал сказал от этом. Далее мой сын кинул бумажку в этого парня со словами: - "Кидай её в своих друзей". Далее парень начал оскорблять моего сына и предложил выйти, за дверью продолжились оскорбления и мой сын ударил его в живот не сильно. Когда Матвей приехал домой, ему написал друг того парня, что нужно всё решить мирным путём и чтобы он извинился. Позже позвонил парень которого ударил мой сын и начал говорить в трубку что он крутой и в конце сказал что его друзья устроют ему проблемы. Что они его тоже ударят. Скажите пожалуйста, если мы напишем заявление в полицию, что моему сыну угрожают, что сделает полиция? И что будет если в ответку парень напишет заявление, что мой сын его ударил?

, Александр, г. Москва
Турал Оруджов
Юрист, г. Курск

Один удар в живот не образует никакого состава преступления, а телефонные угрозы «детский лепет» не обращайте внимания.