Ст 112 средняя тяжесть

Потерпевший участковому сказал что ему нанесли 4 удара, а следователю что1, может ли это повлиять на следствие в пользу обвиняемого?

, денис, г. Нижний Новгород
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Не совсем понятна  цель с которой вводится в заблуждение следствие. На этом основании, конечно дело не прекратят и оправдательный приговор не вынесут. Все доказательства будут оцениваться в совокупности. Доказательством в Вашем случае будет являться протокол допроса потерпевшего, а не объяснения, которые Вы давали участковому.

Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Доказательствами по уголовному делу являются протоколы следственных действий. В вашем конкретно случае протокол допроса потерпевшего, а не объяснение которые Вы давали участковому

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

ко всему хочу добавить, что по уголовному делу обязательно будет проводиться судебно-медицинская экспертиза. С большой вероятностью могу предположить, что перед экспертом будут поставлены вопросы:

-1. Имеются ли у… какие-либо повреждения?

-2.Если да, то каков характер,
механизм и давность происхождения телесных повреждений у .......................?

-3.Причинен ли… вред здоровью, если да, то какой
именно?

-4. Соответствуют ли обстоятельствам дела полученные… телесные повреждения?

5-.Могли ли телесные повреждения быть получены при
вышеописанных обстоятельствах?

-6. Причинены ли… телесные повреждения одним лицом, или
несколькими лицами?

-7. Могли ли данные повреждения возникнуть при падении на плоскую
поверхность с высоты человеческого роста?

В совокупности эксперт даст развернутое заключение. И возможно подтвердятся или будут опровергнуты те или иные показания. Здесь необходимо действовать по ситуации.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Причинены ли… телесные повреждения одним лицом, или несколькими лицами?

Карасев Валерий

Новости уголовного процесса. На такой вопрос эксперт ответить не сможет, поскольку это не входит в его компетенцию.