Что может быть в суде?

Добрый день, произошла такая ситуация, ехал я по трассе попал в ДТП, меня под резали , вылетел на встречку и лоб в лоб ударился в машине погиб человек, доказательств невиновности нет, была экспертиза машины, дали отрицательный результат никаких не исправностей, через пару дней будет суд, чего ожидать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете ожидать

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5024
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Была экспертиза на наличие алкоголя в крови, отрицательный . Был трезв, а если жена беременная тоже карается лишением свободы? Условным никак?

Была экспертиза на наличие алкоголя в крови, отрицательный

Александр

Извините

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Условным никак?

Александр

Есть конечно, признавайте вину, выбирайте особый порядок расмотрения дела. Вам все адвокат объяснит

Тут возможно даже примирение сторон

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

Совершение  действий, предусмотренных Ст.264 ч.3 УК РФ. наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Собирайте характеризующий материал, попытайтесь возместить затраты на  похороны потерпевшей стороне, возможно и возмещение морального вреда до суда, получите от потерпевшей стороны расписку о возмещении вреда и о том, что материальных претензий они к Вам не имеют. С уважением,
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Была экспертиза на наличие алкоголя в крови, отрицательный . Был трезв, а если жена беременная тоже карается лишением свободы? Условным никак?

Беременность супруги может быть тем обстоятельством, которое будет учтено судом  при вынесении приговора. На суд возьмите с собой справку от врача о сроках беременности супруги,  заявите ходатайство о приобщении.