Как подать на элементы на гражданского мужа?

Я хочу подать на элементы, так как муж гражданский ребенку хочет пришлет, захочет не пришлет. Ну у малыша моя фамилия, он ему только отчество дал. Как поступить?

, Любовь, г. Балабаново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отец официально вписан в свидетельство о рождении тогда вы просто пишете заявление мировому судье на выдачу судебного приказа и все. после его выдачи вы можете предъявить приказ приставам и они уже будут взыскивать.

Если же отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка то тогда следует сперва обратиться в суд с иском об установлении отцовства а только после этого взыскивать алименты

С уважением Александр

Любовь
Клиент, г. Балабаново

Спасибо. Подскажи те пожалуйста. Он может свою зарплату полную скрыть если договориться со своим бухгалтером. Как мне можно здесь поступить. У нас даже делают увольняются с работы лижбы не платить.

Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Подскажи те пожалуйста. Он может свою зарплату полную скрыть если договориться со своим бухгалтером. Как мне можно здесь поступить. У нас даже делают увольняются с работы лижбы не платить.

Любовь

Любовь, добрый день! В такой ситуации у него будет расти долг по уплате алиментов, если Вы их взыщете в судебном порядке. А в случае образования долга можно уже ставить вопрос о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

С уважением, Мария