Мерзнем зимой в кваритире

Здравствуйте, живу в хрущёвке квартира угловая 1 комнатная 5 этаж последний, зимой мёррзнем невыносимо пол холодный по стенам сквозняк на потолке плесень, дом входит в ТСЖ что делать, предедатель дома говорит что у нас в городе нет промышленных альпенистов чтоб утеплять стены или что там они делают не знаю. а вызывать вышку это дорого вот еёё слова а каждый месяц платим за кап. ремонт ещё недавно подписи собирали чтоб в подьезде пластиковые окна поставить , на это деньги есть, помогите советом пожалуйста!

, Евгений александрович, г. Камышин
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Руководство ТСЖ обязано принимать меры по надлежащему содержанию дома. Вам необходимо подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию труда, а так же в Роспотребнадзор, подробно описав проблему указав на бездействие ТСЖ.

Удачи Вам!

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ТСЖ с заявлением о проведении замера температуры воздуха в квартире. В случае, если температура не соответствует норме (+18, в угловых +20), или Вы не согласны с актом замера обращайтесь в Инспекцию государственного жилищного надзора ( в Вашем случае Волгоградской области). Можете также обратиться в отдел ЖКХ при Администрации.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предусматривает за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента.