Как взыскать задолженность с предприятия

Здравствуйте!Как мне забрать зарплату ,с января по сентябрь-черная,а с сентября по декабрь-белая за 2014г.?Хочу через 2 месяца уволиться и какие мне нужны взять документы с предприятия?

, николай, г. Новокузнецк
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

В отношении черной зарплаты, взыскать возможно не получится, поскольку по справке 2-НДФЛ черные суммы не проходят. Разве что, если сумма прописана в трудовом договоре.

Берите справку 2-НДФЛ, трудовой договор (если не выдан). Не пропустите срок давности — 3 месяца после увольнения (ст. 392 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.