Застройщик установил узкие межкомнатные двери

Здравствуйте.

Сегодня ходили смотреть оплаченную квартиру, и там нас ожидало чудо.

Застройщик установил узкие межкомнатные двери, я замерял рулеткой, ширина внутреннего проема всего 68 см, а в ванну и туалет вообще 58 см. Я еще могу понять такую ширину для ванной комнаты и туалета, НО такая ширина для гостиной и спальни явно недопустима.

Помогите заставить застройщика поменять двери на широкие. Я не могу найти никаких требований к дверям, но наверняка они есть.

Спасибо.

, Алексей, г. Слободской
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Подробно описывает ширину и высоту которыми должны обладать двери гост 6629 88, почитайте. 870 мм стандарт. С уважением Александр.

Алексей
Клиент, г. Слободской

Спасибо. Но там стандарт начинается от 700 мм.

Мне нужен документ, на основании которого я могу заставить их поменять двери на широкие.

Изначально дверные проемы были широкими, но видимо у застройщика не оказалось широких дверей и он поставил узкие двери, предварительно заложив дверные проемы.

Составляйте претензию, направляйте застройщику. Не подписывайте акт приема — передачи пока не устранят ваши замечания. Ссылайтесь в претензии на данный стандарт. Может быть 700, я сказал по памяти, может быть и не точно. Удачи. С уважением, Александр.