Как расторгнуть договор оказания юридических услуг?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор, потому, что была введена в заблуждение. Мне нужно было составить притенении и жалобы, а в договоре все про "проект", консультация была включена в договор, а говорили, что бесплатная.

Визитка от руки и мобильный юрист не дает

В договоре прописан пункт, что исполнитель не обязан возвращать предварительную оплату по договору

На что в законодательстве ссылаться в заявлении?

  • IMG
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
, Мария, г. Казань
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора услуг, возместив при этом исполнителю фактически понесенные расходы.

Вам не следует подписывать акт, а следует вручить исполнителю заявление об отказе исполнить договор и требование вернуть внесенные денежные средства.

Удачи.

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. По Закону о защите прав потребителей Вы можете расторгнуть договор, для чего следует направить в адрес фирмы заявление о расторжении договора  - заказным письмом с уведомлением. Вы вправе расторгнуть договор,  и при этом должны оплатить исполнителю только фактически понесенные затраты. В случае отказа или молчания даже в течение 10 дней с даты получения письма, заключенный договор вы сможете расторгнуть только в судебном порядке.