Вопрос - могу ли я обменять товар или вернуть деньги из-за того что не работает Sim лоток?

Добрый вечер! Вопрос следующий - купил во вторник, 20.01.2015 г. планшет с поддержкой Sim-карты. Приехал домой и оказалось, что в лоток с Sim вставляется не micro Sim, а nanoSim. Так как второй (nano Sim) у меня не было, то заказал её другу купить в городе. Друг купил и доставил мне nano Sim (2 шт. Мегафон и МТС) сегодня, 22.01.2015 г. Вставив их в Sim лоток поочерёдно,обнаружил, что связь не ловит. Пробовал несколько раз, не работает. Вопрос - могу ли я обменять товар или вернуть деньги из-за того что не работает Sim лоток?

, Михаил, г. Судогда
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да! Обращайтесь в магазин с претензией о возврате денег или обмена. Ваш планшет направят на экспертизу. Если неисправность подтвердится, то ваши требования должны будут удовлетворены на основании того что товар имеет существенный недостаток

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можете исходя из ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.