Может ли ресурсоснабжающая организация предъявить иск по задолженности за оказанные услуги к администрации?

Между должником и администрации заключен договор соц.найма. Должник коммунальные ресурсы не оплачивает. В договоре прописано, что наниматель обязан оплачивать коммунальные ресурсы. Вопрос: Может ли ресурсоснабжающая организация предъявить иск по задолженности за оказанные услуги к администрации? На основании каких законов? Есть ли суд. практика?

, Катерина, г. Владимир
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Катерина!

Между должником и администрации заключен договор соц.найма. Должник коммунальные ресурсы не оплачивает. В договоре прописано, что наниматель обязан оплачивать коммунальные ресурсы.

Катерина

Выделенный мной текст Вашего вопроса уже содержит ответ на поставленный вопрос.

Вероятно, Вы должник?

Заключен договор, стороны его подписали и обязались исполнять его условия. Должник, по этому  договору, обязан  оплачивать коммуналку, а он не оплачивает.

По закону он и должен отвечать перед ресурсоснабжающими организациями. Причем здесь администрация?

Нет таких законов, а, следовательно, нет судебной практики.