Необходимость получения сертификата русского языка с наличием уже аттестата

Здравствуйте!

Я гражданка другой страны , хочу получить разрешение на временное проживание.

Закончила школу в РФ -Москве ( наличие аттестата)) . На данный момент прохожу обучение в Университете по очной форме. Нужно ли мне получать сертификат о владении русским языком?

, Нга, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сертификат не нужен если у вас есть:

  • Документ государственного образца о получении образования,
    выданный образовательным учреждением (до 1 сентября 1991 г. — на
    территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991
    г. — на территории России);
  • Документом об образовании, выданным на территории иностранного
    государства, в котором русский язык является одним из государственных
    языков;
  • Документом об образовании, выданным на территории иностранного
    государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского
    языка (с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об
    эквивалентности).